Toda la información del fútbol base valenciano

VIDEO: El Levante UD y la Fundación Cent Anys entregan los Premios Valores Levante UD

COMPARTIR
, / 285 0

El Levante UD y la Fundación Cent Anys entregaron en la tarde de ayer los Premios Valores Levante UD. Un evento que reunió por primera vez a todos los equipos y secciones de la entidad levantinista.

Estos galardones son la evolución de los premios Académicos y Humanos Manu de la Paz que, después de once ediciones premiando a jugadores de las categorías inferiores de Levante UD, contó con premios para el primer equipo, Atlético Levante UD, Femenino, Fútbol Sala, Fútbol Playa, Balonmano Marni, Masclets, EDI y Parálisis Cerebral.
Más de 2000 asistentes presenciaron el acto que se celebró en el Estadio Ciutat de València en el que también se rindió homenaje al expresidente de la Fundación Cent Anys, José Manuel Fuertes.

Premios Valores Académicos / Valores Humanos Manu de la Paz

Atlético Levante UD: Ribelles / Koke
Juvenil A: Carles Fluixa / Fran Trilles
Juvenil B: Jorge Veintimilla / Juan Cortés
Juvenil C: Pablo Pérez / Santi Blasco
Cadete A: Miguel Giménez / Álex Tarín
Cadete B: Francesc Alonso / Santiago Montolio
Cadete C: Víctor Castell / Loïc Williams Ntambue
Infantil A: Juan Gallego / Alberto Sánchez
Infantil B: Jaume Alepuz / Vicente González
Infantil C: Alfonso Sánchez / Mario Paddington
Levante Internacional: Zaan Amir / Elijah Bebout
Residencia: Alejandro Cerdá / Saúl Sánchez
Alevín A: José María Andrés / Natxo Vidrier
Alevín B: Aitor Manzanedo / Jaume Ibars
Alevín C: Gonzalo Zaragoza / Daniel Varea
Alevín A Patacona: Héctor Mariano Briz / Christian Membrives
Benjamín A: Borja Bosch / Pau Calvo
Benjamín B: Aarón Ndive Mayol de la Cueva / Aarón Madrid
Benjamín C: Pau Casado / Hugo Cortina
Benjamín Patacona: Joan Alanzabes / José Luis Meco
Prebenjamín A: Pablo Gálvez / Pau García
Prebenjamín B: Borja Boluda / Joan Durá
Prebenjamín C: Jaume Prensas / Pedro Jiménez
Prebenjamín A Patacona: Carles Hernández / Marcos Marcos
Femenino: Carol Marín / Alharilla
Femenino B: María Pi / Alba Iranzo
Femenino C: Paula Tomás / Paula Arce
Femenino D: María Sanz / Lucía Roberto
Femenino Cadete/Infantil A: Sara Cogollos / Gema Climent
Femenino Cadete/Infantil B: Alba de Juan / Lana Yan Collado
Femenino Alevín A: Vanessa Castelló / Alma Velasco
Femenino Alevín B: Erika Rubio / Laura Marcos

Premios Valores Humanos Manu de la Paz:

Primer equipo: Pedro López
Fútbol Playa: Enrique Moratal
Balonmano Marni: Alberto Navarro
Fútbol Sala: Kiko Berrocal
EDI Iniciación: Andreu Chaparro
EDI: José Cózar
Parálisis Cerebral: Daniel Palau
Masclets: Fabio Gil

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.