Toda la información del fútbol base valenciano

Calendario, grupos y horarios oficiales del COTIF Promeses Istobal 2017

COMPARTIR
, / 3794 0

La organización del COTIF Istobal Promeses hizo pública la configuración definitiva, calendario y horarios de todos los partidos que se disputarán en la edición 2017 del torneo, que arrancará oficialmente el próximo 1 de agosto y se prolongará hasta el día 9 en las instalaciones de la Ciudad Deportiva de Els Arcs (l’Alcudia).

Como cada año, el torneo estará dividido en tres categorías (Alevín, Benjamín y Prebenjamín) y contará con casi cuarenta equipos, que pelearán por obtener uno de los trofeos más prestigiosos del fútbol base en nuestro país.

 

ALEVÍN

GRUP A GRUP B
VALÈNCIA CF VILLARREAL CF
SEVILLA FC UD LEVANTE
MED SOCCER ACADEMY ALEKS
UE L’ALCÚDIA UD ALZIRA
SELECCIÓN SOCCER TEAM SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ
CD MALILLA CF MALVARROSA
SELECCIÓ DE L’HORTA SELECCIÓN BASE

 

Dimarts 01 d’agost de 2017
18.00 VALÈNCIA CF SEVILLA FC A
19.00 VILLARREAL CF UD LEVANTE B
20.00 MED SOCCER ACADEMY UE L’ALCÚDIA A
21.00 ALEKS UD ALZIRA B
22.00 SELECCIÓN SOCCER TEAM SELECCIÓ DE L’HORTA A
22.00 SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ CF MALVARROSA B
DESCANSA CD MALILLA /SELECCIÓN BASE A/B

 

Dimecres 02 d’agost de 2017
19.00 VALÈNCIA CF MED SOCCER ACADEMY A
20.00 ALEKS CF MALVARROSA B
21.00 SEVILLA FC UE L’ALCÚDIA A
22.00 UD LEVANTE UD ALZIRA B
22.00 SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ SELECCIÓN BASE B
DESCANSA:SELECCIÓN SOCCER TEAM – CD MALILLA – SELECCIÓ DE L’HORTA / VILLARREAL CF A/B

 

Dijous 03 d’agost de 2017
19.00 SEVILLA FC MED SOCCER ACADEMY A
20.00 UD LEVANTE ALEKS B
21.00 UE L’ALCÚDIA SELECCIÓN SOCCER TEAM A
22.00 UD ALZIRA SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ B
22.00 CD MALILLA SELECCIÓ DE L’HORTA A
DESCANSA VALÈNCIA CF /VILLARREAL CF – CF MALVARROSA -SELECCIÓN BASE A/B

 

Divendres 04 d’agost de 2017
19.00 VALÈNCIA CF UE L’ALCÚDIA A
20.00 VILLARREAL CF CF MALVARROSA B
21.00 SEVILLA FC SELECCIÓ DE L’HORTA A
22.00 UD LEVANTE SELECCIÓN BASE B
22.00 MED SOCCER ACADEMY CD MALILLA A
DESCANSA SELECCIÓN SOCCER TEAM / ALEKS – UD ALZIRA – SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ A/B

 

Dissabte 05 d’agost de 2017  
18.00 VALÈNCIA CF SELECCIÓ DE L’HORTA A
19.00 VILLARREAL CF SELECCIÓN BASE B
20.00 MED SOCCER ACADEMY SELECCIÓN SOCCER TEAM A
21.00 ALEKS SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ B
22.00 UD ALZIRA CF MALVARROSA B
22.00 UE L’ALCÚDIA CD MALILLA A
DESCANSA SEVILLA FC / UD LEVANTE A/B

 

Diumenge 06 d’agost de 2017
18.00 VALÈNCIA CF CD MALILLA A
19.00 VILLARREAL CF UD ALZIRA B
20.00 SEVILLA FC SELECCIÓN SOCCER TEAM A
21.00 UD LEVANTE SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ B
22.00 CF MALVARROSA SELECCIÓN BASE B
DESCANSA MED SOCCER ACADEMY – UE L’ALCÚDIA – SELECCIÓ DE L’HORTA / ALEKS A/B

 

Dilluns 07 d’agost de 2017
18.00 VALÈNCIA CF SELECCIÓN SOCCER TEAM A
19.00 VILLARREAL CF SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ B
20.00 MED SOCCER ACADEMY SELECCIÓ DE L’HORTA A
21.00 ALEKS SELECCIÓN BASE B
22.00 SEVILLA FC CD MALILLA A
DESCANSA UE L’ALCÚDIA / UD LEVANTE – UD ALZIRA – CF MALVARROSA A/B

 

Dimarts 08 d’agost de 2017
19.00 SELECCIÓN SOCCER TEAM CD MALILLA A
20.00 UD LEVANTE CF MALVARROSA B
21.00 UE L’ALCÚDIA SELECCIÓ DE L’HORTA A
22.00 UD ALZIRA SELECCIÓN BASE B
22.00 VILLARREAL CF ALEKS B
DESCANSA VALÈNCIA CF – SEVILLA FC – MED SOCCER ACADEMY / SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ A/B

 

Dimecres 09 d’agost de 2017
20.00 1r GRUPA-A 2n GRUPA-B
21.00 1r GRUPA-B 2n GRUPA-A

 

Dijous 10 d’agost de 2017
17.30 11 classificat 12 classificat
18.10  9 classificat 10 classificat
18.50  7 classificat  8 classificat
19.30  5 classificat  6 classificat
20.10  3 classificat  4 classificat
21.00 GRAN FINAL

 BENJAMÍN

GRUP A GRUP B
UE L’ALCÚDIA UD ALZIRA
MALILLA CF MISLATA CF
SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ MED SOCCER ACADEMY
SELECCIÓ SOCCER TEAM SELECCIÓ RIBERA LA COSTERA
UD BENIMODO ATLÉTIC CANALS
CF MALVARROSA CFB BASE GANDIA

Dimarts 01 d’agost de 2017
18.00 SELECCIÓ SOCCER TEAM UD BENIMODO A
19.00 CF MALVARROSA MALILLA CF A
20.00 SEL RIBERA LA COSTERA ATLÉTIC CANALS B
21.00 CFB BASE GANDIA MISLATA CF B
DESCANSA. UE L’ALCÚDIA – SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ / UD ALZIRA- MED SOCCER ACADEMY A/B

 

Dimecres 02 d’agost de 2017
18.00 SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ CF MALVARROSA A
19.00 MISLATA CF SEL RIBERA LA COSTERA B
20.00 UD BENIMODO UE L’ALCÚDIA A
21.00 ATLÉTIC CANALS UD ALZIRA B
DESCANSA MED SOCCER ACADEMY – CFB BASE GANDIA /                                                                    MALILLA CF – SELECCIÓ SOCCER TEAM B/A

 

Dijous 03 d’agost de 2017
18.00 SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ UD BENIMODO A
19.00 UD ALZIRA MISLATA CF B
20.00 MED SOCCER ACADEMY ATLÉTIC CANALS B
21.00 UE L’ALCÚDIA MALILLA CF A
DESCANSA CF MALVARROSA – SELECCIÓ SOCCER TEAM /                                        CFB BASE GANDIA- SEL RIBERA LA COSTERA A/B

 

Divendres 04 d’agost de 2017  
18.00 MALILLA CF SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ A
19.00 SELECCIÓ SOCCER TEAM UE L’ALCÚDIA A
20.00 CFB BASE GANDIA ATLÉTIC CANALS B
21.00 MISLATA CF MED SOCCER ACADEMY B
DESCANSA:SEL RIBERA LA COSTERA – UD ALZIRA / CF MALVARROSA – UD BENIMODO B/A

 

Dissabte 05 d’agost de 2017
18.00 UD ALZIRA MED SOCCER ACADEMY B
19.00 MALILLA CF SELECCIÓ SOCCER TEAM A
20.00 CFB BASE GANDIA SEL RIBERA LA COSTERA B
21.00 CF MALVARROSA UD BENIMODO A
DESCANSA UE L’ALCÚDIA – SELECCIÓ DE L’ALCOIÀMISLATA CF – ATLÉTIC CANALS

 

Diumenge 06 d’agost de 2017
18.00 SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ SELECCIÓ SOCCER TEAM A
19.00 UE L’ALCÚDIA CF MALVARROSA A
20.00 ATLÉTIC CANALS MISLATA CF B
21.00 MED SOCCER ACADEMY SEL RIBERA LA COSTERA B
22.00 UD ALZIRA CFB BASE GANDIA B
DESCANSA UD BENIMODO – MALILLA CF A

 

Dilluns 07 d’agost de 2017
18.00 UD BENIMODO MALILLA CF A
19.00 UE L’ALCÚDIA SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ A
20.00 CF MALVARROSA SELECCIÓ SOCCER TEAM A
21.00 MED SOCCER ACADEMY CFB BASE GANDIA B
22.00 SEL RIBERA LA COSTERA UD ALZIRA B
DESCANSA ATLÉTIC CANALS – MISLATA CF B

 

Dimarts 08 d’agost de 2017
20.00 1r GRUPA-A 2n GRUPA-B
21.00 1r GRUPA-B 2n GRUPA-A

 

Dimecres 09 d’agost de 2017
17.30 11 classificat 12 classificat
18.10  9 classificat 10 classificat
18.50  7 classificat  8 classificat
19.30  5 classificat  6 classificat
20.10  3 classificat  4 classificat
21.00 GRAN FINAL

 

PREBENJAMÍN

GRUP A GRUP B
UE L’ALCÚDIA UD ALZIRA
UD CANALS CD LLOSA DE RANES
TORRENT CF SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ
MED SOCCER ACADEMY TECNISCHOOL
SELECCIÓ CEP CF MALVARROSA
CD MALILLA JOYERIA BELLIDO

 

Dimarts 01 d’agost de 2017
18.00 TORRENT CF MED SOCCER ACADEMY A
19.00 UE L’ALCÚDIA CD MALILLA A
20.00 CF MALVARROSA CD LLOSA DE RANES B
21.00 UD ALZIRA JOYERIA BELLIDO B
22.00 SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ TECNISCHOOL B
DESCANSA SELECCIÓ CEP – UD CANALS A

 

Dimecres 02 d’agost de 2017
18.00 SELECCIÓ CEP UD CANALS A
19.00 UE L’ALCÚDIA TORRENT CF A
20.00 CD MALILLA MED SOCCER ACADEMY A
21.00 SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ JOYERIA BELLIDO B
22.00 CD LLOSA DE RANES TECNISCHOOL B
DESCANSACF MALVARROSA-UD ALZIRA B

 

Dijous 03 d’agost de 2017
19.00 TORRENT CF SELECCIÓ CEP A
20.00 UE L’ALCÚDIA UD CANALS A
21.00 UD ALZIRA CD LLOSA DE RANES B
22.00 JOYERIA BELLIDO TECNISCHOOL B
DESCANSA CD MALILLA – MED SOCCER ACADEMY / SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ – CF MALVARROSA A/B

 

Divendres 04 d’agost de 2017
19.00 CD MALILLA SELECCIÓ CEP A
20.00 MED SOCCER ACADEMY UE L’ALCÚDIA A
21.00 JOYERIA BELLIDO CF MALVARROSA B
22.00 CD LLOSA DE RANES SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ B
DESCANSATECNISCHOOL – UD ALZIRA / UD CANALS – TORRENT CF B/A

 

Dissabte 05 d’agost de 2017  
19.00 MED SOCCER ACADEMY SELECCIÓ CEP A
20.00 UD ALZIRA TECNISCHOOL B
21.00 SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ CF MALVARROSA B
22.00 UD CANALS TORRENT CF A
DESCANSA UE L’ALCÚDIA- CD MALILLACD LLOSA DE RANES – JOYERIA BELLIDO

 

Diumenge 06 d’agost de 2017
19.00 CD MALILLA UD CANALS A
20.00 UD ALZIRA SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ B
21.00 TECNISCHOOL CF MALVARROSA B
22.00 JOYERIA BELLIDO CD LLOSA DE RANES B
DESCANSA UE L’ALCÚDIA – TORRENT CF /                                                    MED SOCCER ACADEMY- SELECCIÓ CEP A/A

 

Dilluns 07 d’agost de 2017
19.00 TORRENT CF CD MALILLA A
20.00 SELECCIÓ CEP UE L’ALCÚDIA A
21.00 UD CANALS MED SOCCER ACADEMY A
22.00 CF MALVARROSA UD ALZIRA B
DESCANSA SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ – JOYERIA BELLIDO /                                          CD LLOSA DE RANES – TECNISCHOOL B/B

 

Dimarts 08 d’agost de 2017
20.00 1r GRUPA-A 2n GRUPA-B
21.00 1r GRUPA-B 2n GRUPA-A

 

Dimecres 09 d’agost de 2017
17.30 11 classificat 12 classificat
18.10  9 classificat 10 classificat
18.50  7 classificat  8 classificat
19.30  5 classificat  6 classificat
20.10  3 classificat  4 classificat
21.00 GRAN FINAL

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.