Toda la información del fútbol base valenciano

Convocatoria para los primeros amistosos de la Selección FFCV Juvenil y Cadete ante el CF Lliria

COMPARTIR
, / 724 0

Foto: FFCV

La Selección masculina Cadete y Juvenil se estrenará en la presente campaña disputando sendos amistosos el próximo miércoles contra el CF Lliria en conmemoración del vigesimoquinto aniversario del ascenso del club edetano a Segunda División ‘B’.

El Departamento de Selecciones de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha confirmado oficialmente la convocatoria de jugadores para la primera cita de los combinados autonómicos masculinos Sub-16 y Sub-18. El próximo miércoles, día 20 de septiembre, las Selecciones Cadete y Juvenil se medirán en encuentro amistoso al CF Lliria en el Campo Municipal ‘El Canó’; a las 17:00 horas, los cadetes se enfrentarán al juvenil del Lliria y, tras el pitido final a las 18:45 horas, será el turno de los juveniles, que jugarán contra el primer equipo, que actualmente milita en el Grupo II de Regional Preferente.

La plantilla que dirige Javier Lafora está citada sobre el terreno de juego a las 16:00 horas, mientras que el combinado que entrena José A. Gimeno deberá comparecer a las 17:15 horas según las siguientes convocatorias:

CONVOCATORIA FFCV SUB-16

CARLOS FERNANDEZ VAZQUEZ – C.D. CASTELLON, SAD
DAVID ANICETO BURRIEL – C.D. CASTELLON, SAD
JESUS VAZQUEZ ALCALDE – C.F. FUNDACIO V.C.F.
RUBEN IRANZO LENDINEZ – C.F. FUNDACIO V.C.F.
TEO POZO GIL – C.F. FUNDACIO V.C.F.
ANDRES GARCIA MORENO – C.F. FUNDACIO V.C.F.
JOAN GALLEGO BENAVENT – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO CERDA AGULLO – LEVANTE U.D., SAD
JUAN DE DIOS GARCIA MARTINEZ – LEVANTE U.D., SAD
ANDRES GARCIA ROBLEDO – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
RICARDO GARCES HIDALGO – C.F. TORRE LEVANTE
DANIEL TORICES HORTELANO – C.F. TORRE LEVANTE
SERGIO GARCIA CANDEL – U.D. ALZIRA
MANUEL RODRIGUEZ DELGADO – ALBORAYA U.D.
JORGE PASCUAL MEDINA – C.D. RODA
MARCOS SANCHEZ ARRIERO – C.D. RODA
NICOLAS SERRANO GALDEANO – C.D. RODA
RODRIGO ALONSO MARTIN – C.D. RODA
SAMUEL MACIA LOPEZ – KELME C.F.
IVAN GARCIA ZAFRA – ELCHE C.F., SAD
RAUL ORTEGA MARTINEZ – ELCHE C.F., SAD
PABLO PALOMINO LASTRA – HERCULES C.F., SAD

CONVOCATORIA FFCV SUB-18

SERGIO ORS NAVARRO – C.D. CASTELLON, SAD
ALEIX BEL GRAU – C.D. CASTELLON, SAD
MATEO BELTRAN TAUS – C.F. LA VALL
GUILLERMO TARAZONA RODRIGUEZ – VALENCIA C.F., SAD
PABLO HERNANDEZ GARRIDO – VALENCIA C.F., SAD
GUILLERMO LOZANO RAMIREZ – VALENCIA C.F., SAD
RAUL FRANCES CERDA – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
CARLOS ROMERO SERRANO – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
CESAR BANACLOY HARCOURT – C.D. DON BOSCO
RAUL GOMEZ MARTORELL – U.D. ALZIRA
ANTONIO SANTANDREU IVARS – C.F. RACING D’ALGEMESI
IVAN RAMOS FUENTES – VILLARREAL C.F., SAD
DIEGO COLLADO RAYA – C.D. RODA
MIGUEL ANTONIO OPERE SIRVENT – C.D. RODA
ALEJANDRO MONERRIS VERDU – HERCULES C.F., SAD
RODRIGO MAURO MAYA MESTRE – C.D. DENIA
ANTONIO ANTON SABATER – KELME C.F.
ANTONIO LUCAS NAVARRETE – KELME C.F.
JONATAN CARMONA ALAMO – ELCHE C.F., SAD
CHEIKH DIAMANKA ELCHE – C.F., SAD
CESAR MORENO MECA – ELCHE C.F., SAD
RAFAEL ROLDAN MORENO – ELCHE C.F., SAD

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.