Toda la información del fútbol base valenciano

Buena cosecha de marcadores para el Levante UD en el fin de semana del 30 de septiembre y 1 de octubre

COMPARTIR
, / 445 0

Estos fueron los resultados de todos los equipos de formación del Levante UD a lo largo del pasado fin de semana.

JUVENIL B (Sábado, 17:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

UD Alzira A 1-1 Levante UD (Blesa)

JUVENIL PATACONA CF (Sábado, 18 horas –C. La Patacona-)

Levante UD Patacona CF (Aarón, Eloy, Rognny) 3-1 La Creu CF

CADETE A (Sábado, 11:15 horas –El Faler Elche-)

Intangco 2-1 Levante UD (Aarón)

CADETE B (Sábado, 12 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Genovés, Rodri, Sala, Javi Mora) 4-0 Burjassot CF

CADETE PATACONA CF (Domingo, 11 horas –El Canó-)

Llíria CF 1-2 Levante UD Patacona CF (Toscano, Pablo)

INFANTIL A (Sábado, 13 horas –El Faler Elche-)

Intangco 2-4 Levante UD (Edgar, Óscar, Peralta, Pablo)

INFANTIL B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Luis -2-, Jorge) 3-0 Burjassot CF

INFANTIL PATACONA CF (Domingo, 9 horas –El Canó-)

Llíria CF 1-3 Levante UD Patacona CF (Cortina -3-)

ALEVÍN A (Domingo, 13 horas –Salesianos-)

CD Don Bosco 0-3 Levante UD (Marco -2-, Juan)

ALEVÍN B (Sábado, 10 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Pau Calvo -2-, Adrià) 3-0 CD Caxton College

ALEVÍN C (Domingo, 9 horas –Quatre Carreres-)

UD Fonteta A 0-6 Levante UD (Huesa -2-, Joel -2-, Pablo -2-)

ALEVÍN A PATACONA CF (Domingo, 11 horas –C. Mpal. La Patacona-)

Levante UD (Hugo Pérez -2-) 2-0 CD Caxton College

BENJAMÍN A (Domingo, 13 horas –Salesianos-)

CD Don Bosco 2-12 Levante UD (Hugo -3-, Pau -5-, Adriano, Asier -2-, Valero)

BENJAMÍN B (Sábado, 11:15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Dylan -3-, Raga, p.p.) 5-1 CD Caxton College

BENJAMÍN C (Domingo, 9 horas –Quatre Carreres-)

UD Fonteta A 1-6 Levante UD (Villanueva -2-, Pablo -2-, Raúl López, Valero)

BENJAMÍN PATACONA CF (Domingo, 11 horas –C. Mpal. La Patacona-)

Levante UD (Miquel, Bryan, Paños -2-) 4-0 CD Caxton College

FEMENINO B (Domingo, 12 horas –José Copete-)

CF Albacete 0-3 Levante UD (Bea Prades, Claudia Jiménez, Miriam Gayán)

FEMENINO C (Sábado, 15 horas –Ciudad Deportiva Levante UD-)

Levante UD (Ana Lucía de Teresa -3-) 3-0 UD Manises

FEMENINO D (Sábado, 19:30 horas –Pla Garbinet-)

CD Barrio Obrero 0-5 Levante UD (Laura Alcahut -2-, Nuria Esteso -2-, Esther Gómez)

Texto: Levante UD

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.