Toda la información del fútbol base valenciano

Cadetes y Juveniles FFCV se medirán al UD Bétera este miércoles 4

COMPARTIR
, / 175 0

Foto: FFCV

Las Selecciones masculinas Cadete y Juvenil disputarán sendos encuentros amistosos este miércoles ante equipos de la UD Bétera sobre el césped del Polideportivo Municipal de esta localidad valenciana.

Continúa el trabajo del Departamento de Selecciones de Fútbol de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana, y esta semana lo hace con los partidos amistosos programados para el próximo miércoles, en los que los combinados autonómicos Sub-16 y Sub-18 se medirán, respectivamente, al equipo Juvenil y de Regional Preferente de la UD Bétera. Así, la Selección Cadete, dirigida por Javier Lafora, deberá comparecer sobre el césped del Polideportivo Municipal de Bétera a las 16:00 horas, para comenzar su partido a las 17:00, mientras que sus compañeros de la Selección Juvenil, entrenados por José A. Gimeno, deberán presentarse a las 17:15 horas para disputar su encuentro a partir de las 18:45 según las siguientes convocatorias oficiales:

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-16

FRANCESC ALONSO MIGUEL – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO BLESA PINA – LEVANTE U.D., SAD
ANGEL DIAZ FERNANDEZ – LEVANTE U.D., SAD
JORDI ESCOBAR FERNANDEZ – VALENCIA C.F., SAD
VICENT GIL BELLES – VALENCIA C.F., SAD
JOSE D. MENARGUES MANZANARES – VALENCIA C.F., SAD
IVAN MUÑOZ PEREÑIGUEZ – VALENCIA C.F., SAD
MIGUEL A. PASTOR AJA – ALBORAYA U.D.
KEVIN M. BLANCO GINES – ALBORAYA U.D.
ANDRES GARCIA MORENO – C.F. FUNDACIO V.C.F.
GERMAN VALERA KARABINAITE – C.D. RODA
MARIO CLIMENT PLA – ELCHE C.F., SAD
RAUL ORTEGA MARTINEZ – ELCHE C.F., SAD
MARC SIRVENT ESPI – ELCHE C.F., SAD
ANTONIO PACHECO RUIZ – VILLARREAL C.F., SAD
DANIEL TORICES HORTELANO – C.F. TORRE LEVANTE
CARLOS BENITEZ ROYO – C.F. TORRE LEVANTE
DAVID HIDALDO ORTIZ – C.D. SAN MARCELINO
JORGE TERESI PALOP – C.D. SAN MARCELINO
DAVID ANICETO BURRIEL – C.D. CASTELLON, SAD
BIRUK A. SANTOS DE CASTRO – C.F. AT. CIUDAD BENIDORM
ALVARO PARDINES VERDU – HERCULES C.F., SAD

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-18

BORJA MIGUEL RAMON – ALBORAYA U.D.
FIDEL REY SANCHIS – LEVANTE U.D., SAD
JUAN C. FERNANDEZ MARIN – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO FERNANDEZ SAINZ-PARDO – LEVANTE U.D., SAD
JUAN CORTES MIRANDA – LEVANTE U.D., SAD
DANIEL ESMORIS TASENDE – C.D. RODA
JUAN C. ARANA GOMEZ – C.D. RODA
VADIM MURRIA SORIANO – C.D. RODA
JOSE PASCUAL ALBA SEVA – VALENCIA C.F., SAD
SERGIO BONO JUAN – VALENCIA C.F., SAD
CARLOS PEREZ SANCHEZ – VALENCIA C.F., SAD
ALEJANDRO DE LOS SANTOS LOPEZ – HERCULES C.F., SAD
ENRIC SANCHEZ MALONDA – HERCULES C.F., SAD
JOSE CABO CASSE – HERCULES C.F., SAD
DAVID NAVARRO MOYA – ELCHE C.F., SAD
RAUL MURCIA TORRES – ELCHE C.F., SAD
MANUEL RODRIGUEZ AGUILAR – ELCHE C.F., SAD
RAFAEL ROLDAN MORENO – ELCHE C.F., SAD
PEDRO GARCIA CAMPILLO – VILLARREAL C.F., SAD
FERNANDO MURIEL SASTRE – VILLARREAL C.F., SAD
IVAN A. PAREDES MARIÑO – KELME C.F.
JOSE SALINAS MORAN – KELME C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.