Toda la información del fútbol base valenciano

Discóbolo y Marítim pondrán a prueba a la Selección Femenina Sub-16 y Sub-18 este jueves 26

COMPARTIR
, / 113 0

Foto: FFCV

El Discóbolo-La Torre AC y el CFF Marítim serán los rivales a quienes se enfrente la Selección Valenciana Femenina Cadete y Juvenil el próximo jueves en el Campo Federativo ‘Miguel Monleón’ de la localidad de Picassent.

Continúa la preparación de los combinados autonómicos Cadete y Juvenil femeninos de cara a su participación en la Primera Fase de los próximos Campeonatos de España de ambas categorías, que tendrán lugar en diciembre.

El próximo jueves, día 26 de octubre, la Selección Sub-16 que dirige José A. Menchero está citada sobre el terreno de juego a las 16:45 horas para medirse en duelo amistoso al equipo de Liga Autonómica Femenina del Discóbolo-La Torre AC a las 17:30, mientras que sus compañeras de la Selección Sub-18 que entrena Santiago Triguero deberán presentarse en el campo a las 17:45 horas para enfrentarse al equipo de Segunda División del CFF Marítim a partir de las 18:45 según las siguientes convocatorias oficiales:

CONVOCATORIA FFCV FEMENINA SUB-16

ANDREA ALBIOL GARGALLO – C.F. JOVENTUT ALMASSORA
NATALIA CENTELLES MON – VILLARREAL C.F., SAD
NEREA VICENTE FERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
ANGELA MORAL FERRER – LEVANTE U.D., SAD
NURIA MARTINEZ SEGARRA – LEVANTE U.D., SAD
GEMA CLIMENT FLORDELIS – LEVANTE U.D., SAD
ESTHER GOMEZ MARTINEZ – LEVANTE U.D., SAD
MARTA GONZALEZ RUIZ – LEVANTE U.D., SAD
NEREA PALLAS PADILLA – VALENCIA FEMINAS C.F.
LARA SANCHEZ RODRIGUEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
TANIA MOCHOLI SABATER – VALENCIA FEMINAS C.F.
CAROLINA ATIENZA HERRERA – VALENCIA FEMINAS C.F.
PAULA JIMENEZ NAVARRO – VALENCIA FEMINAS C.F.
AITANA GONZALEZ REINOSO – LA UNION FEMENINA MANISES F.C.
FIAMMA BENITEZ IANNUZZI – F.B. DENIA
BLANCA CANDELA ESTELLES – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
CARMEN DOMINGUEZ MANCHON – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
ALEJANDRA VELASCO CARRILLO – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
ELIA SEVILLA JAEN SPORTING – C.F. PLAZA ARGEL
LIRIOS RIZO RUIZ DE ALARCON – ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA FFCV FEMENINA SUB-18

SARA LINARES VILANOVA – C.F. JOVENTUT ALMASSORA
CRISTINA ALBELLA GALLEGO – VILLARREAL C.F., SAD
AIXA SALVADOR GARCIA – VILLARREAL C.F., SAD
NEREA SANCHEZ RUIZ – VILLARREAL C.F., SAD
MARIA DALMAU MERCE – VILLARREAL C.F., SAD
NURIA POMER ROLDAN – VILLARREAL C.F., SAD
PAULA TOMAS SERER – LEVANTE U.D., SAD
MARIA JIMENEZ GUTIERREZ – LEVANTE U.D., SAD
NATALIA PASCUAL ROQUES – LEVANTE U.D., SAD
SARA MARTINEZ BERMELL – LEVANTE U.D., SAD
SANDRA PERERA GARCIA – LEVANTE U.D., SAD
PAULA ARCE MORENO – LEVANTE U.D., SAD
MARTA TORTAJADA GARIBO – VALENCIA FEMINAS C.F.
GEMA SOLIVERES CHOLBI – VALENCIA FEMINAS C.F.
ENITH SALON MARCUELLO – VALENCIA FEMINAS C.F.
JULIA AGUADO FERNANDEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
LAURA MARTINEZ MARTINEZ – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
PAULA DIAZ SANTANA – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
EVA M. NAVARRO GARCIA – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
ANA PASTOR BERNAL – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
MARIA MACIAS LILLO – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.