Toda la información del fútbol base valenciano

UD Carcaixent pondrá a prueba el miércoles 8 a las selecciones FFCV Sub-16 y Sub-18

COMPARTIR
, / 341 0

Foto: FFCV

La UD Carcaixent será el rival al que la Selecciòn Valenciana Sub-16 y Sub-18 se enfrente el próximo miércoles 8 de noviembre en el encuentro amistoso preparatorio para la ya cercana Primera Fase de los Campeonatos de España de ambas categorías.

El Departamento de Selecciones de Fútbol de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha confirmado la disputa de sendos partidos de carácter amistoso entre los combinados autonómicos Cadete y Juvenil y la UD Carcaixent. La cita será el próximo miércoles, día 8 de noviembre, en el Campo ‘Quatre Camins’ de la localidad de la Ribera Alta. La Selección Sub-16 que dirige Javier Lafora está citada sobre el terreno de juego a las 16:00 horas, para enfrentarse al Juvenil Preferente de la UD a partir de las 17:00, mientras que sus compañeros de la Selección Sub-18 deberán comparecer a las 17:30 horas para medirse al equipo de Regional Preferente de la UD Carcaixent a las 18:45 según las siguientes convocatorias oficiales:

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-16

ROBERTO SOLIS MERINO – ALBORAYA U.D.
ROBERTO PEREZ KERKE – LEVANTE U.D., SAD
JORGE MENDOZA SILVA – LEVANTE U.D., SAD
MARCOS CANO RODRIGUEZ – LEVANTE U.D., SAD
ALVARO GUILLEN CAMPAYO – LEVANTE U.D., SAD
JOAN GALLEGO BENAVENT – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO BLESA PINA – LEVANTE U.D., SAD
BRAIS VAL ALONSO – VALENCIA C.F., SAD
FERRAN GINER MAGRANER – VALENCIA C.F., SAD
JOSE ORTEGA VICENTE – VALENCIA C.F., SAD
RODRIGO ALONSO MARTIN – C.D. RODA
JORDI ORTEGA LLUCH – C.D. RODA
ADRIAN CORRAL ALCITURRI – C.D. RODA
SERGIO FERNANDEZ GARCIA – C.D. RODA
RUBEN IRANZO LENDINEZ – C.F. FUNDACION VCF
FERRAN MARTINEZ MIFSUD – C.F. FUNDACION VCF
DAVID RUIZ MONTERO – C.F. FUNDACION VCF
YEREMY J. PINO SANTOS – VILLARREAL C.F., SAD
AITOR GELARDO VEGARA – VILLARREAL C.F., SAD
JOSE PASTOR ALEMAÑ – ELCHE C.F., SAD
RAUL ORTEGA MARTINEZ – ELCHE C.F., SAD
IVAN BERBEGAL PERPIÑA – ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-18

RAUL T. ALCAINA FENOLLOSA – C.F. TORRE LEVANTE
SERGIO GARCIA CELADES – C.F. TORRE LEVANTE
RAFAEL PAREJO GONZALEZ – LEVANTE U.D., SAD
SERGIO GRANADOS GONZALEZ – LEVANTE U.D., SAD
IVAN GARCIA ROMAN – LEVANTE U.D., SAD
CARLES ROSELL GADEA – LEVANTE U.D., SAD
FABIAN VELOZ HIDALGO – ALBORAYA U.D.
DANIEL ESMORIS TASENDE – C.D. RODA
JUAN C. ARANA GOMEZ – C.D. RODA
JAVIER CENDON HERNANDEZ – C.D. RODA
MARTIN LAPEÑA RAMOS – VALENCIA C.F., SAD
CARLOS PEREZ SANCHEZ – VALENCIA C.F., SAD
SERGIO BONO JUAN – VALENCIA C.F., SAD
FERNANDO MURIEL SASTRE – VILLARREAL C.F., SAD
IVAN RAMOS FUENTES – VILLARREAL C.F., SAD
ENRIC MARTINEZ ROS – VILLARREAL C.F., SAD
ENRIC SANCHEZ MALONDA – HERCULES C.F., SAD
IGNACIO PASTOR ALEMAÑ – ELCHE C.F., SAD
CARLOS HERNANDO ALDEGUER – ELCHE C.F., SAD
CESAR MORENO MECA – ELCHE C.F., SAD
RAFAEL ROLDAN MORENO – ELCHE C.F., SAD
IVAN A. PAREDES MARIÑO – KELME C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.