Toda la información del fútbol base valenciano

Nuevo entrenamiento de la Selección FFCV Sub-12 el lunes 11 en Moncada

COMPARTIR
, / 732 0

Foto: FFCV

La Selección Alevín Sub-12 se reunirá de nuevo el próximo lunes, día 11 de diciembre, para ejercitarse a las órdenes del seleccionador David García Soler. El técnico ha oficializado la convocatoria de jugadores para estos entrenamientos, que se realizarán en la localidad de Moncada (Valencia).

El Departamento de Selecciones de Fútbol de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha confirmado la convocatoria para una nueva sesión de entrenamientos del combinado autonómico masculino Alevín, que será la tercera de la presente temporada 2017/18. Los cuarenta y un futbolistas convocados -procedentes de un total de 33 clubes de la Comunidad Valenciana- deberán comparecer a las 16:15 horas sobre el césped del campo del Polideportivo Municipal ‘La Pelosa’ de Moncada (Valencia), para prepararse de cara a una jornada de entrenamientos que comenzará a las 17:00 horas según la siguiente citación:

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-12

VICENT TORRES GARCIA – TAVERNES BLANQUES C.F.
PABLO MARTINEZ ALVAREZ – TAVERNES BLANQUES C.F.
DAVID FAJARDO PLA – PATERNA C.F.
JAVIER BANACLOY ARIZA – F.B.C.D. CATARROJA
PAU ROS CAMPS – FOIOS ATLETIC C.F.
MARC NAVARRO CASARES – FOIOS ATLETIC C.F.
AARON TIDO SEGARRA – VALENCIA C.F., SAD
AARON CANO VILLAESCUSA – C.D. UTIEL
JUAN LUIS MOYA GUTIERREZ – C.D. JUVENTUD MANISENSE
ALVARO TEIXEIRA BERLANGA – PATACONA C.F.
FRANCISCO J. SEQUEDO FERRIZ – PATACONA C.F.
MANUEL DOÑATE LLUCH – U.D. BETERA
ALVARO HERNANDEZ PUCHADES – TORRENT C.F.
EDUARD NAVARRO CINTERO – TORRENT C.F.
DIEGO CARRION VALLES – C.F. JUVENTUD CHIVA
SERGI PEREZ SENDRA – MANISES C.F.
ALBERTO RODRIGUEZ TORTAJADA – AT. LLIRIA
JAVIER CALAFORRA ESCRIBANO – AT. LLIRIA
IVAN VALENCIA ORTIZ – AVANT ALDAIA C.D.F.
HUGO BONO ALVAREZ – AVANT ALDAIA C.D.F.
CARLES CARRION ROS – C.F. ATLETICO MONCADENSE
MARC GARCIA ALOY – C.F. ATLETICO MONCADENSE
ADRIAN VALVERDE ANSUATEGUI – LOS SILOS C.F.
ALEJANDRO CALATAYUD GARCIA – C.F. SPORTING BENISSANO
SERGIO MAGAÑA GARCIA – C.F. AT. Bº LA LUZ – XIRIVELLA
SERGIO CARRASCOSA FERNANDEZ – C.F. CRACKS
OSCAR A. PALACIOS FERNANDEZ – U.D. PATERNA
DAVID GUTIERREZ BOTELLA – U.D. JUVENTUD Bº CRISTO
ALEJANDRO LARA CANO – S.C. REQUENA
HUGO GARDUÑO BOKOKO – C.F. JULES SCHOOL
CARLOS NAVARRO FERRANDIS – CONTAUDIT ALMASSERA C.F.
JAVIER SABATER LEON – C.D. MASSAMAGRELL
JORGE GARCIA SERRANO – C.D. MALILLA
RAMON FURIU BRU – C.D. MALILLA
SERGIO RESA BELLON – C.F. E-1 VALENCIA
MANUEL VELAZQUEZ MORENO – C.D. MONTE SION
HUGO OLMO LARRAZ – C.D. EL PLANTER-DV7
IKER TORRES GOMEZ – C.D. ACERO
CARLES MACHANCOSES TRONCHONI – F.S. PICASSENT
JULIO MARTINEZ MARTINEZ – U.D. QUART DE POBLET
CARLOS JIMENA BELTRAN – SANTA BARBARA PLATGES D’ALBORAIA C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.