Toda la información del fútbol base valenciano

La Selección FFCV Sub-12 vuelve a concentrarse en Torrevieja el 15 de enero

COMPARTIR
, / 154 0

Foto: FFCV

La localidad alicantina de Torrevieja será el marco donde la próxima semana vuelva a ejercitarse en entrenamiento oficial la Selección Alevín masculina, que ya fija su objetivo en el próximo Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de la categoría.

A petición del cuerpo técnico de seleccionadores, la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha programado una nueva sesión de entrenamiento para el combinado autonómico masculino en categoría Sub-12, que se desarrollará el próximo lunes, día 15 de enero, en la localidad de Torrevieja, con los jugadores preseleccionados de la provincia de Alicante.

El máximo responsable de los Alevines, el seleccionador David García Soler, ha confirmado que participarán en la sesión un total de cuarenta y un futbolistas procedentes de veintiocho clubes alicantinos, que deberán comparecer sobre el césped del Campo ‘Gabriel Samper’ de la Ciudad Deportiva de Torrevieja a las 16:30 horas, para dar comienzo a su sesión de trabajo a las 17:00 según la siguiente citación:

CONVOCATORIA FFCV SUB-12 MASCULINA

ANTONIO GARRIDO FERRANDEZ – PROMESAS ELCHE C.F.
MARCOS MOMPEAN LOPEZ – PROMESAS ELCHE C.F.
ADRIAN GARCIA GARCIA – ELCHE C.F., SAD
RUBEN MASCARO COLL – ELCHE C.F., SAD
ELOY GIL MAGDALENO – ELCHE C.F., SAD
VICTOR LOPEZ BERNA – ELCHE C.F., SAD
TOMAS E. CACERES CENTENO – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
VICENTE CANTO DEVESA – HERCULES C.F., SAD
ALEX KERKEL PEREZ – BRAVE ELCHE C.F.
HUGO CIOFFI PALAZON – BRAVE ELCHE C.F.
NICOLAS CABEZON NIETO – MEDITERRANEO C.F.
DANIEL KORNILOV – MEDITERRANEO C.F.
DIEGO GREGORI MAS – U.D. ALTEA
HECTOR GIL SAEZ – C.D. DOLORES
MARIO HEREDIA SANTAMARIA – F.B. DENIA
CARLOS LLORCA NAVARRO – F.B. DENIA
RAUL DELICADO GONZALES – U.D. PETRELENSE
FREDDIE GEORGE ROONEY – C.F. LA COCA DE ASPE
JOSUE FERNANDEZ FERNANDEZ – C.D. NOVELDENSE
ANDRES TEJEA GONZALEZ – C.D. PEDREGUER
JOSE A. NAVARRO MOLL – MONFORTE C.F.
EDUARDO ROS REGUEIRA – SPORTING GUARDAMAR C.F.
AITOR DORADO MORALES – LACROSS BABEL C.F.
RUBEN BARRACHINA SERRANO – F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE
SAMUEL MARQUEZ ALEMAÑ – F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE
GABRIEL LORENTE BASCUÑANA – BIGASTRO C.F.
RUBEN CARRASCO MARTINEZ – C.F. CELTIC ELCHE
RAUL RODRIGUEZ GIMENEZ – C.D. ALMORADI
MIGUEL MOLINA GELARDO – ATLETICO DE CATRAL C.F.
DAVID DUDCHACK – TORREVIEJA C.F.
ANTONIO M. POZO MARTINEZ – TORREVIEJA C.F.
CHRISTIAN ANDRES VASOI – ELDA INDUSTRIAL C.F.
MARCO CEBRIAN ESTEVE – ELDA INDUSTRIAL C.F.
MATEO AGUADO MARTINEZ – IDELLA C.F.
ELIAS DAHIRI GOMEZ – IDELLA C.F.
ALVARO GARCIA NOGUERA – C.F. ATLETICO LA ROMANA
JOSE G. REGIDOR ZAHARIA – SAN ISIDRO ATLETICO C.F.
ALVARO MARTINEZ ESQUEMBRE – VILLENA C.F.
JEANPIERRE N. NUÑEZ BATALLAS – VILLENA C.F.
GABRIEL PEREZ LARA – ASPE U.D.
SERGIO MINGUEZ NAVARRO – ASPE U.D.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.